设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首 页 机构职能 工作动态 发展规划 发改信息 政策法规 经济形势 对外经济 重大项目 网上办事 网上投诉
站点首页网上投诉
无标题文档
无标题文档
     
     
     
     
     
· 欢迎您的访问!
· 您对新余市的发展和改革工作有何投诉,可通过“ 我要投诉 ”中的表单发送在线投诉。
共 1 页 12 条 本页从第 1 条 到第 12 条  
刘辉
投诉主题: 站前东路排污渠改造之前市长热线回复说八月份动工,结果到现在还
投诉时间:
2016-11-03 06:23
  站前东路之前改造翻新不就是为了新建地下排水系统替代原来从火车站到百花湖公园的排污渠,但为什么当初市长热线回复说八月份动工的南湖花园后面的排污渠到现在还没有一点动静呢?一到夏天排污渠散发的恶臭引得一堆苍蝇,很容易引发各种疾病。民生工程到现在还没一点反应?
回信时间:
2016-11-10 12:36
   您好,您的投诉我们已经收到了。
   经我委相关科室研究,您的问题已经超出了我委职能范围。请向市城建项目指挥部咨询有关情况。  没能帮到您,十分抱歉!
周生
投诉主题: 新余市渝水区新溪乡在进行新农村拆迁改建补偿12000元问题
投诉时间:
2015-12-14 07:22
  新余市渝水区新溪乡在进行新农村拆迁改建,补助标准竟然不按中央文件标准、不分房屋新成,一律以补偿12000元了事,此等分明是不公平无视中央文件无作为行为,其中很大一部分政府补偿差额又到哪里去了?是否进了某些人的腰包不得而知,猫腻太大了,无视老百姓死活,提出意见尽然还反问老百姓是不是故意想造反,可笑之极。现反应给高层政府,望核查相关问题。
回信时间:
2015-12-29 14:53
  您好,您的投诉我们已经收到了。
   经我委相关科室研究,您的问题已经超出了我委职能范围。请向市委农工部咨询有关情况。
   没能帮到您,十分抱歉!
李有龙
投诉主题: 新农村建设农村房屋拆除补助过低
投诉时间:
2015-12-14 06:56
  新农村建设是好事,但补助确实过低,一个很好的还算是新的房子拆掉竟然补助一次性才12000-15000元了事,这明显不是按照国家《中央关于新农村建设拆迁补偿办法》进行补偿的,这么少的补偿何以能重建新家,请能核查,是否存在相关利益猫腻。给老百姓一条活路。
回信时间:
2015-12-29 14:52
    您好,您的投诉我们已经收到了。
   经我委相关科室研究,您的问题已经超出了我委职能范围。请向市委农工部咨询有关情况。
   没能帮到您,十分抱歉!
佚名
投诉主题: 新余学院软考报名费160!!!
投诉时间:
2015-11-04 06:37
  新余学院软考乱收费!!!!骗人说 考二级 送一级!!!
回信时间:
2015-11-09 07:18
  您好!
   我们已将您的投诉转给给市价格监督检查局处理。
   若存在价格方面的问题,我们将会有专人拨打您预留的联系方式了解具体情况。
   感谢您的来信。
章志宏
投诉主题: 新的行政服务中心地块为什么一直空着?
投诉时间:
2015-07-21 08:48
  新的行政服务中心地块空置已经有好几年了,这个项目是建还是不建?是缓建还是规划变更?到目前没有一个定论,这块空地位于北湖公园旁边,周边居民住宅区比较密集,如果能建成一个以市民休闲为主、以政府服务为辅的项目该有多好!
回信时间:
2015-07-23 12:47
  您好,您的建议我们已经收到了。
   经我委相关科室研究,您的问题已经超出了我委职能范围内。城市建设的具体规划,请咨询市规划局。
   感谢您的建议!
彭秋武
投诉主题: 新余市新建住宅供配电设施建设收费价格太高
投诉时间:
2015-06-23 07:30
  本项目于2015年6月23日收到《关于印发〈新余市新建住宅供配电设施建设收费标准〉(试行)的通知》文件,本项目认为该文件的收费标准严重过高,理由有三点:1、综合历史开发楼盘和所作预算,原水、电、气三项相加在85元/平方,远远超出我们的预算和造价;2、经摸排核实,该工程的成本价(包工、包料、包施工)在50元/平方左右,且材料都符合国标标准;3、我市目前房产开发商开发的楼盘都处于低迷、微利或亏本状态,如此高额的价格远远大于我们的承受价格。望相关领导核实重视!
回信时间:
2015-06-26 14:15
   彭先生您好!
   我们就您的投诉建议向我委商品价格和成本调查科进行了转达,现回复如下:
   我市新建住宅供配电设施建设收费标准是根据《江西省发展改革委关于新建住宅供配电设施建设收费标准有关问题的通知》(赣发改商价「2014」450号)规定,经市政府同意,由我委印发了《新余市新建住宅供配电设施建设收费标准(试行)的通知》(余发改字「2015」76号)制定的,标准为:小区内外全电缆工程,多层住宅108元/㎡,多层和高层混合建设住宅114元/㎡;小区内全电缆与小区外架空线工程,多层住宅104元/㎡,多层和高层混合建设住宅108元/㎡。据了解,我市与宜春、萍乡标准相同,略高于吉安的标准。同时,省发改委拟修改赣发改商价「2014」450号文件,届时我们会做相应的修改。
   谢谢您的建议。
陈锐
投诉主题: 关于燃气初装费
投诉时间:
2014-12-31 14:06
  现在燃气初装费需要业主交费吗?
回信时间:
2015-01-15 10:12
  感谢您的来信,您的投诉我们已经记录在案。
   今后,价格收费有关投诉可以拨打12358价格举报投诉热线。
秦志刚
投诉主题: 新余市群众艺术馆北面广场 工程建设项目招投标申诉书
投诉时间:
2014-05-05 17:38
   投诉人:江西洪都建筑安装工程有限公司
   被投诉人:新余市城乡建设投资集团有限公司
   一、投诉事项的基本事实
   2014年4月29日我公司在参加新余市群众艺术馆北面广场工程开标会时,经排序为第一中标候选人,但评标委员会以我单位投标书中履约承诺不响应招标文件为由,在没有经过询标的情况下认定废标,并于次日以第二名中标进行中标公示,明显违反招标投标中有关询标的程序。
   二、我单位相关请求及主张
   我单位投标书中履约承诺已填写,虽然填写位置由于工作疏忽填写错动,但不应判定为重大偏差而废标,并且在没有经过询标的情况下不能随意判定废标,应恢复我单位第一中标排序人的资格。
回信时间:
2014-05-23 09:12
  您的投诉已经记录在案,我们会尽快处理。
李绍军
投诉主题: 请问商品混凝土协会问题
投诉时间:
2014-03-11 14:24
  领导好,我们是2013年1月和新余建和混凝土袁河分公司签订的混凝土供货合同。合同大致内容写明供货时间以开发商时间为准,信息价下浮67元, 自从去年6月商品混凝土协会成立后,建和搅拌站多次无辜停发混凝土,要求按信息价下浮8个点。 所以我想咨询下像这种情况,协会成立之前的合同建和搅拌站有权利违背合同,随意 停供混凝土和拒绝履行合同吗
回信时间:
2014-04-03 11:12
  您好,感谢您的来信。
   此项工作我单位无权进行解读,请咨询有关法律部门。谢谢!
谢越
投诉主题: 关于天燃气初装费的问题,国家发改委第585号文件是否有效
投诉时间:
2013-10-12 13:00
  国家发改委 585号文件 取消煤气暖气初装费,为什么我市还要收?
  
  
  
回信时间:
2013-10-25 11:02
  您的投诉已经记录在案,我们会尽快处理,或拨打12358价格举报热线反映。
于坤
投诉主题: 火车站停车广场乱收费
投诉时间:
2013-08-01 12:23
  上午去火车站拿东西,停留4分钟,出门要收5元。物价局规定10分钟免费,超过收4元,我和他们理论,不行,老板规定的。超过3分钟就要交费。谁来都要交。打物价局电话开始有人接,后面就关机了。这就是新余的环境吗。希望领导能查下。火车站那已经不是一段时间了。是长久了。
回信时间:
2013-08-15 09:02
  您的投诉已经记录在案,类似行为请直接拨打12358,并留存好相关票具,以便执法人员核查。
陈家村民
投诉主题: 为何我们村庄不能建新农村呢
投诉时间:
2009-08-22 10:39
  据村民说周围的村委和村庄都已建了新农村了,我们的村怎么不见有什么动静呢?据说上级机关已发资金。是什么原因呢,不知道,请有关单位去调查。还有村官擅自把土地卖掉,出钱买官做,这种30 年代的事情都在我们村上演了。
回信时间:
2009-08-29 09:32
  您的问题不在我委职能范围之内,请您向相关单位反映.谢谢您的来信.
站点首页 设为主页 加入收藏 版权声明 隐私声明 联系我们  
新余市发展和改革委员会版权所有 赣ICP备10005068号
IEExploer 5.5 + Flashplayer 8.0 + Copyright WWW.XYDPC.GOV.CN All Rights Reserved.